Персонализация сооружений «Апвелл» в Viridian - EVE Online

- Новости

В грядущем дополнении Viridian игроки EVE Online смогут настраивать внешний вид сооружений «Апвелл» (Upwell). Эта функция станет доступна корпорациям, и в видео ниже можно посмотреть, как это будет реализовано в игре.

Саму идею кастомизации разработчики игры из CCP Games называют «геральдикой». Начала она реализовываться в 2022-м году с выходом дополнения EVE Online: Uprising, когда у пилотов появилась возможность украшать корабли логотипами своих корпораций и альянсов. Теперь это распространяется и на структуры «Апвелл», так что у корпораций теперь будет больше стимулов зарабатывать и тратить больше EverMarks.

Для этого в игру вводится новый инструмент: шаблоны для перекраски сооружений (или «окраски-C») (прим. @skoli: на английском звучит лучше — SKINR, или «скинр», но официальная терминология есть официальная терминология). Этот инструмент даёт возможность визуальной настройки структур «Апвелл».

Для возможности использования окрасок-с в корпорациях появится новая должность «бренд-менеджера» [-с] (CEO и директора смогут это делать и без новой должности). При наличии соответствующих прав, вы увидите на панели «Неоком» новую опцию для открытия окна редактора. Сначала нужно будет выбрать один из 11-ти стандартных корпусов структуры, затем появляется возможность применять вариации нанопокрытия в обмен на полученные от игроков EverMarks.

Дизайн итогового нанопокрытия создаётся путём подбора комбинации нанопокрытий для разных участков базовой структуры. На начальном этапе будет доступно более 90 нанопокрытий, так что вы с большой вероятностью сможете подобрать то, что вам лучше подходит. В процессе редактирования у вас будет возможность менять базовую структуру «Апвелл», так как любое нанопокрытие совместимо с любой базовой структурой.

Когда результат вас устроит, вы выбираете к какому именно сооружению будет применяться новый дизайн. Это организовано в виде покупки лицензии на использование нанопокрытия на определённый срок (30, 90 или 180 дней). Как только вы расплатитесь корпоративными EverMarks, дизайн автоматически применится на все выбранные сооружения.

После того, как нанопокрытие применяется, его нельзя сразу же снять или модифицировать. Однако, вы можете создать новый дизайн (естественно, покупая новую лицензию) и заменить им текущий дизайн. Ну, или, можно подождать, пока не закончится действие текущей лицензии. Но разработчики EVE Online вроде бы не говорят твёрдое «нет» на эту тему, используя терминологию «пока что», так что есть неплохие шансы увидеть такие возможности в будущих обновлениях EVE Online.

Персонализация сооружений «Апвелл» в Viridian - EVE Online