Установка патча EVE Online: Crucible 1.2 и оптимизация интерфейса

- Новости

Установка патча EVE Online: Crucible 1.2 запланирована на четверг 16 февраля 2012 г. Пока что неизвестно, сколько будет продолжаться даунтайм. Разработчики EVE Online из CCP Games обещают сообщить об этом, как только это станет возможным.

Основная направленность патча Crucible 1.2 — производительность клиента игры. Если у вас постоянно открыто много окон в клиенте (как на изображении ниже), производительность будет практически такой же, как если бы была открыта только парочка окон.

В игре много текста, да. Разработчики немного поработали над тем, чтобы шрифты в клиенте EVE Online выглядели ещё немного лучше и ещё немного быстрее прорисовывались (тавтология рулит).

Большая работа была проведена и над оптимизацией овервью в плане отзывчивости и влияния на производительность. Участники больших сражений должны будут заметить, как подрастёт FPS. Дополнительно, информация в списке целей будет обновляться теперь не каждые две с половиной секунды, а раз в секунду. Если построить график производительности, показывающий нагрузку до и после оптимизации, то он будет выглядеть примерно так:

Слева показана ситуация до оптимизации. Пики — наибольшая нагрузка. Диаграммы получены в лабораторных условиях, когда вокруг находится пара сотен кораблей.

Ещё одна мелочь: процесс сортировки в овервью будет замирать, когда курсор мыши находится над списком. Теперь не придётся по нескольку раз пытаться выбрать нужный объект, всё время так и норовящий уплыть из-под курсора.