Разные каюты для разных рас

- Новости

На тестовом сервере Singularity игры EVE Online должны были уже появиться дизайны капитанских кают для остальных трёх рас EVE Online: Caldari, Gallente и Amarr. Между тем, минматарский дизайн, который на сервере Tranquility в данный момент присутствует у всех без исключения игроков, не поменял внешнего вида, но подвергся косметическому воздействию. В частности, были подработаны шейдеры и система освещения. К тому же, и это справедливо для всех четырёх дизайнов, исправляется ошибка, из-за которой персонаж не может взаимодействовать с кораблём, пока не пройдёт по каюте хотя бы 10 сантиметров от той точки, где он появился, когда вы вошли в игру или прилетели на станцию.

Наконец-то, амаррские капитаны и некоторые знаменитые галлентские финансисты будут довольны и перестанут кричать о том, как им противно находиться в комнатах, всем своим внешним видом напоминающих о минматарах.

Три дополнительных дизайна кают выполнены в стиле, отражающем особенности каждой из рас игры. Кто-то из художников CCP даже говорил: «Нужно повернуть нормали у кораблей и вставить внутрь телевизор». Для капсулиров EVE Online, принадлежащих Калдарскому Государству каюты будут выглядеть примерно так:

Калдарские каюты — это сталь и стекло, как и сами калдари. Они холодны и расчётливы, предпочитая спартанскую обстановку.

Амаррская Империя представлена следующим дизайном:

Дизайн амаррских кают выполнен так, чтобы постоянно чувствовался религиозный подтекст. Каюты исполнены пышно, хотя жилая часть выглядит немного зажатой. Религиозные символы расположены над каждым входом, как бы показывая обитателям как они низки и насколько они мелки в мире Нового Эдема.

Помещения Галлентской Федерации выглядят так:

Галлентские каюты — глянец и гламур. Они комфортны и элегантны. Зеркало тоже бросается в глаза. Это очень важная деталь интерьера, так как всем известно, кто любит постоянно перед ним вертеться.