Про игру в EVE Online без участия игрока

- Новости

На официальном форуме игры EVE Online появилась информация о том, что теперь учётные записи игроков, которые замечены в игре типа «AFK complex farming», будут блокироваться.

Суть игры типа «AFK complex farming» состоит в следующем: ряд игроков практикует регулярную зачистку дэдспейс-комплексов без постоянного участия в игре самого игрока.

Игрок залетает в один из секторов комплекса, запускает стационарных боевых дронов (sentry drones) и идёт заниматься своими делами (готовить еду, стирать одежду или, скажем, смотреть кино). Это — не что иное, как автоматизация заработка; да, игрок обходится в этом случае без посторонних программ, однако конечный результат в обоих случаях одинаков — «игра» в нашу игру без участия человека. Используемый нами программный комплекс будет в автоматическом режиме выявлять нарушителей и применять к ним административные меры — компания CCP не считает описанные выше действия игроков приемлемым в рамках игры поведением. Все учётные записи, на настоящий момент находящиеся под подозрением в совершении подобных злоупотреблений, будут «амнистированы», однако в дальнейшем решения о наложении взысканий будут считаться окончательными и не подлежащими пересмотру. Кроме того, наши гейм-дизайнеры намерены внести изменения в игровую механику, полностью исключающие возможность подобного «фарма».

Дополнительно, разработчики из CCP Games поясняют, что административные меры будут применяться к тем игрокам, кто практически круглосуточно занимается таким родом деятельности — «играет» столько времени в сутки, сколько обычный игрок за игрой не проводит. При этом, не вводится ни каких запретов на использование дронов. Никто так же не запрещает иногда на несколько минут отходить от компьютера. Нарушением будет считаться только длительный «фарм» — когда игрока долгое время нет за компьютером.