Оптимизация коллектива CCP Games

- Новости

Компания CCP Games упорно трудится, применяя опыт EVE Online для разработки ещё двух продуктов — DUST 514 и World of Darkness. Но, как показали последние месяцы, что-то пошло не так.

Переоценивая свои внешние отношения, в CCP задумались и над внутренними целями. Это привело к выводу о том, что выпуск расширений EVE Online и одновременная работа над дополнительными двумя проектами — слишком большая нагрузка на ресурсы компании. Вместо того чтобы продолжать работать в таком изматывающем режиме, было решено сфокусироваться на самых важных целях, уменьшив расходы на остальные проекты. К сожалению, это означает и сокращение штата работников. По предварительным оценкам, коллектив компании CCP Games сократится на 20%. Руководство компании очень сожалеет, что им пришлось пойти на этот шаг, расставаясь с преданными проекту работниками, и приложит все, в разумных пределах, усилия, чтобы помочь им в поисках новой работы. Сокращение затронет в основном отделение компании в Атланте, хотя и в главном офисе — в Рейкьявике — штат тоже немного уменьшится.

После сокращения штата, в компании планируют в первую очередь сосредоточиться на разработке EVE Online, пока к выпуску готовится проект DUST 514 для платформы PS3. Новая игра — амбициозный проект, действие которого происходит во вселенной Нового Эдема, и пилоты EVE Online смогут взаимодействовать с солдатами DUST 514. Команда же, занимающаяся разработкой игры World of Darkness будет значительно уменьшена.

Всё это позволит более плотно заняться основными целями, которые состоят в выпуске нового зимнего расширения EVE и начале частных испытаний игры DUST, что так же планируется этой зимой.