Новые корабли: вариант от калдари

- Новости

Четвёртым новым кораблём, который появится в зимнем расширении EVE Online, стал «Naga» — судно, производящееся на верфях Калдарского Государства. Напомню ещё раз, предыдущие три называются: «Tornado» (Минматарская Республика), «Talos» (Галлентская Федерация) и «Oracle» (Амаррская Империя). Калдарский батлкрейсер третьего поколения будет выглядеть примерно так:

Модель корабля разработана участником конкурса «Create a starship» под именем David L. Автор подразумевал, что это будет батлшип, но разработчики из CCP решили, что в игре сейчас нужны батлкрейсера, так что модель корабля немного уменьшилась в размерах.

В индуизме и буддизме «Нага» — божество-змей. И, хотя прообраз нового корабля и является символом мудрости, змея — ядовитое существо, и новый корабль только подтверждает это. Новый корабль сможет наносить противнику ядовитые укусы на ближних дистанциях, либо плеваться ядом на дальних дистанциях.

Корабль способен нести на своём борту ракетные орудия, рейлганы и даже бластеры. Этим он превосходит все остальные батлкрейсера третьего поколения — за счёт гибкости его боевого применения. Противникам этого корабля придётся несладко.

Военные эксперты так говорят про новый корабль «Naga»: «Он ведёт себя как „Rokh“ на дальних дистанциях и как „Raven“ — на коротких». Это настоящая змея: опасная и непредсказуемая.