Маленькая революция для большой страны

- Новости
Обратите внимание, что информация о ценах была актуальна по состоянию на ноябрь 2012 года. Современные цены и объёмы услуг могут отличаться от того, что приводится ниже.

Всем привет от CCP Spitfire! Со многими из вас мы уже знакомы — до недавнего времени я работал в отделе по взаимодействию с игроками, а теперь тружусь на ниве рекламы и маркетинга. Помимо всего прочего, я отвечаю за выполнение обещаний, данных нами в начале октября на встрече с игроками в Москве; а раз так, то мне о них и рассказывать.

Игроки из России поселились в Новом Эдеме почти сразу же после выхода игры в свет; с тех пор «ру-коммьюнити» превратилось из горстки энтузиастов в многотысячную армию, которую боятся и уважают. Компания CCP не раз заявляла о том, что без русских пилотов «Ева» не была бы «Евой» — следовательно, нашей (и моей личной) задачей является обеспечение удобства вашего доступа в созданный нами мир. Мы полностью перевели EVE Online на русский язык; выпустили в прошлом году коллекционное издание игры, не поступавшее в продажу за пределами России; открыли на оффоруме EVE Online русский раздел, дав игрокам возможность напрямую общаться с сотрудниками компании; наконец, пополнили штат службы поддержки гейм-мастерами из России, имеющими большой опыт игры. В борьбе с языковым барьером неоценимую помощь нам оказывают волонтёры — невероятно преданные «Еве» игроки, которые помогают новичкам, занимаются поиском технических ошибок, собирают комментарии и отвечают на вопросы посетителей форума. Наконец, мы не ленимся преодолевать тысячи километров, отделяющих Исландию от России; так, московскую выставку «Игромир-2012» посетила целая делегация разработчиков, занимающихся как самой EVE Online, так и шутером DUST 514, причём пообщаться с ними можно было не только на выставке, но и на вечеринке для игроков. Мы много говорили и спорили, пили пиво и дарили подарки — словом, всячески готовились к грядущему десятилетию нашей общей виртуальной галактики, отмечать которое мы намерены во всемирном масштабе.

Начнём мы с долгожданной революции в вопросах оплаты подписки — с 7 ноября все расчёты с игроками из России будут производиться в рублях, а список средств оплаты пополнится «Яндекс.Деньгами». Стоимость одного месяца подписки на EVE Online составит 399 рублей, стоимость одного «плекса» — 649 рублей (см. таблицу с новыми ценами).

  • Внимание! Перейти на оплату рублями можно только вручную, отменив действующую подписку и подписавшись на игру заново («Игровое время» → «Отменить подписку»). В данном случае отмена подписки — это техническая процедура, в результате которой вы ничего не теряете; оплаченное вами время никто у вас не отнимет, доступ к игре вы сохраните в полном объёме.
  • Платежи в рублях будут приниматься только от игроков из России; для жителей Украины, Белоруссии и других стран СНГ все расчёты будут по-прежнему производиться в долларах США.
  • Что-то не работает? Обращайтесь в нашу службу поддержки; отправить жалобу можно при помощи специальной страницы нашего сайта или непосредственно из игры (F12 → «Создать новую петицию»).

Стоимость подписки на игру, цены на PLEX:

Активация новой учетной записи 149 р.
Подписка на 1 месяц 399 р.
Подписка на 3 месяца 1 049 р.
Подписка на 6 месяцев 1 899 р.
Подписка на 12 месяцев 3 499 р.
1 PLEX 649 р.
2 PLEX 1 099 р.
6 PLEX 3 299 р.
12 PLEX 6 499 р.
28 PLEX 14 999 р.

Этим список революционных изменений не исчерпывается; тем, кто ещё не начал играть (или по-прежнему пользуется пробной учётной записью), мы предлагаем заплатить за первый месяц подписки всего 299 рублей. Собираетесь вернуться в Новый Эдем? 60 дней подписки обойдутся вам в 399 рублей. Оба спецпредложения действуют до 28 ноября, причём воспользоваться ими можно самостоятельно, не дожидаясь отдельного приглашения (достаточно заглянуть на сайт системы управления учётной записью).

Собираетесь закупиться «плексами»? С 8 по 12 ноября мы продаём их со скидкой; 1 «плекс» стоит 549 рублей, 6 «плексов» — 3099 рублей, 30 — 13 999 рублей.

Пользуясь возможностью, хочу напомнить вам о том, что приводить в игру друзей стало гораздо проще. Мы коренным образом изменили механизм работы программы «Позови друга» — теперь приглашения можно публиковать в виде ссылок с неограниченным сроком действия. Вы получите награду за каждого игрока, воспользовавшегося вашей ссылкой и оформившего подписку на «Еву»; кроме того, мы сняли все ограничения по количеству приглашений, отправляемых при помощи электронной почты.

Наконец, не за горами выход «Возмездия» — зимнего обновления игры, выпуск которого намечен на 4 декабря. «Возмездие» — это принципиально новая система назначения и выплаты наград за ликвидацию пилотов, полностью переработанная система учёта правонарушений, пять новых типов кораблей, продолжение работ по ребалансировке игры и много другое. Подробная информация о нововведениях публикуется на официальном сайте EVE Online, однако о некоторых приятных сюрпризах, приготовленных специально для игроков из России, мы будем молчать до последнего...

До встречи на просторах космоса!

Алексей Рыбак
Europe Sales Manager | Reykjavík | Iceland
CCP - Game Publishing - Marketing