Корпоративные форумы EVE Online и функция автосохранения

- Новости

С 8 марта 2012, игрокам EVE Online станут доступны корпоративные форумы. Теперь у каждой корпорации появится возможность создать свой личный форум на официальном сайте. Это поможет наладить общение между участниками корпорации, а так же настроить ещё один канал связи между игроками DUST 514 и EVE Online.

После внедрения данной функции в механику работы официальных форумов игры, руководители (CEO) корпораций смогут создать собственный форум, воспользовавшись специальной ссылкой внизу страницы.

Кнопка активации корпоративного форума

После создания форума корпорации, появится новая секция, которая будет содержать три подфорума:

  • Раздел «Официальные объявления» (Corporation Announcements) будет использоваться президентом и директорами корпорации для публикации объявлений о готовящихся операциях, войнах и прочих Важных Вещах; все остальные смогут лишь читать написанное ими (увы, такова участь рядового пилота).
  • «Общий раздел» (General Discussion) будет доступен всем членам корпорации — они смогут создавать здесь новые темы и отвечать на старые.
  • Раздел, получивший название «Зал для заседаний» (The board room), предназначен для использования руководством корпорации; здесь президент и директора смогут обсуждать вопросы, не предназначенные для ушей простых смертных. Доступ к «Залу для заседаний» будет зависеть от наличия у пилота соответствующих полномочий (roles) в игре.
Секция с подфорумами корпорации

Модерированием корпоративного форума будет заниматься кто угодно, только не разработчики EVE Online и не волонтёры-модераторы. Последние, кстати, вообще не смогут увидеть и прочитать форумы вашей корпорации, а разработчики смогут получить доступ в случае экстренной необходимости. У корпорации будут все необходимые инструменты для модерации этих форумов и наказания тех, кто нарушает правила. Директора смогут закрывать темы, переносить их из одного раздела в другой и удалять отдельные сообщения.

Так же, 6 марта во всех форумах появилась функция авто-сохранения. Теперь, можно не бояться потерять длинное сообщение, которое вы писали несколько часов, ведь черновик этого поста будет автоматически сохраняться каждые 45 секунд. В дополнение, название раздела «Breaking the Language Barrier» (Преодолеваем языковой барьер) в локализованных форумах изменено на «Features and Ideas» (Идеи и предложения).