EVE Online: Inferno и путь к новому расширению

- Новости

На проходившем в Рейкьявике фанфесте стало известно ещё немного подробностей о новом расширении EVE Online: Inferno. Переход на него будет проходить в два этапа. Первый этап: «Escalation to Inferno», как называют его разработчики из CCP Games, который должен ознаменоваться выходом соответствующего патча 24 апреля — через три недели. Патч посвящён ребалансу кораблей, вторжениям и «Rogue Drones».

Само расширение Inferno должно выйти 22 мая и нацелено на ту сторону деятельности игроков, которая связана с военными действиями. Среди того, что появится в EVE Online в этот момент, можно отметить некоторые из новых инструментов управления корпорацией, которые позволят создавать организации наёмников. Ещё, появятся более 40 новых типов модулей. Некоторые игроки, которые заходят на сервер Singularity, наверняка уже видели модули Microjump drive, которые будут среди них. Так же, в этом расширении ведётся работа над механикой фракционных войн, эффектами работы турелей и модулей.

На данный момент есть информация о том, что страница на официальном сайте игры, посвящённая расширению EVE Online: Inferno будет запущена уже в ближайшие пару недель.