День рождения EVE Online: подарки и история

- Новости

Итак, сегодня EVE празднует своё восьмилетие. Уже был соответствующий тост. И были обещаны подарки.

Игроки уже привыкли получать на день рождения EVE уникальные корабли. И с каждым годом всё чаще и чаще слышно, что лучше бы подарили что-нибудь вместо судна, которое всё равно будет пылиться в ангаре. Ведь зачастую игроки на подарочных кораблях не летают. Одни опасаются ганка, другие – страстные коллекционеры, третьи любят продавать эксклюзивные товары через систему контрактов.

В этом году дарят не корабль. Пам-парам: Quafe Zero.

Новый сорт Quafe — Quafe Zero

Сначала может показаться, что это просто Quafe. Обычный товар, кто-то возит такой в трюме – просто так. (У меня раньше в трюме фрейтера всегда присутствовало по одному экземпляру Камейрас и Слейвера. Даже не знаю зачем. Люди зачем-то ведь носят брелоки с ключами – на связке, которая больше брелока раза в три, что лишает его всякого смысла.) Но этот Quafe – не совсем обычный товар. Quafe Zero – это бустер, который даёт эффект в виде пятипроцентной прибавки к Speed и Scan Resolution в течение одного часа. При этом, побочных эффектов не возникает никаких, в отличие от использования остальных бустеров.

Подарок представляет из себя комплект из 6 штук Quafe Zero. Один активный аккаунт получает один комплект (вне зависимости от того, сколько на этом аккаунте персонажей). Триальные персонажи, к сожалению, подарка не получают.

Получить подарок можно двумя путями:

  1. При входе в игру (на экране выбора персонажа) появится кнопка «Redeem». Нажав её и выбрав персонажа, который получит подарок, вы станете обладателем комплекта Quafe Zero, который будет доставлен на ту станцию, где в данный момент находится пилот.
  2. Во время игры, вызвав Esc-меню, выберите кнопку «redeem items». Вы должны в этот момент находится на станции, куда и будет доставлен комплект Quafe Zero.

Использовать бустер-подарок несложно. Нужно нажать на нём правой клавишей мыши и выбрать пункт меню «consume».

А теперь немного истории

Это "немного истории" более подошло бы на десятилетие игры, но почему бы не вспомнить...

Восемь лет назад всё только начиналось. И, как это всегда бывает, существуют люди, которые зарегистрировались самыми первыми, создали самую первую корпорацию, первыми совершили какие-то действия в игре. Первыми были:

  • персонажи – Dagny, Ironclaw, wiziwig, fatt, Main, Rathas, lyeta Leuko, Kitt, Enforcer
  • корпорации – Colossus Technologies, Rebirth Inc, AdGen, PIE Inc., Ltd. Nihilism, New Birmingham Technologies UK, Critical Mass Enterprises, LoneStar Industries, The Firm, Taggart Transdimensional
  • покупатели в маркете – Jeriko, wiziwig, Ronin, Hideki, Majin Buu, Zeus, Longhead, Miles Vorkosigan, Peaches, Entraarx, Arbiter
  • продавцы в маркете – Dagny, Cataclysm, Tristan, Jeriko, wiziwig, Enforcer, Ronin, Hideki, Zeus, Majin Buu

Первый девблог касался темы создания персонажей. А первая новость появилась в марте 2000 года. В этой новости анонсировался некий амбициозный проект многопользовательской космической игры. :)