А что же всё-таки нового в Incursion?

- Новости

Чаще всего читать описание патча на английском не очень хочется, если это не твой родной язык и ты не очень часто им пользуешься. Большая часть игроков, кажется, даже и не заглядывает на страничку с описанием патча, если она написана не по-русски. Это одна сторона. С другой стороны, чаще всего переводить гору информации, которую будут читать ещё реже, чем хроники, так же не хочется. Но это чисто субъективное мнение автора данного сайта.

Это одна из нескольких причин, по которой в новостях появился раздел «Сколизмы». В таком формате удобно вкратце пересказывать какие-то события или публикации, не опасаясь пропустить третье предложение во втором абзаце, или вообще весь абзац, или половину девблога. Просто краткое изложение.

Но давайте вернёмся к новому расширению.

Итак, если всё-таки почитать описание патча Incursion 1.0.0, то можно найти несколько моментов, которые вызвали у меня интерес, что и сподвигло их «засколить».

Самое первое — антиалиасинг. Все два с половиной проведённых в игре года я задавался вопросом: ну почему? Почему его нет? Такая классная графика, столько времени потрачено на её разработку и совершенствование, а такая вроде бы простецкая вещь, как сглаживание, отсутствует. Приятно удивило его появление.

Следующим по списку будет корабль Noctis, который притащил за собой на рынок ещё кучу кораблей — фракционных. Все фракционные корабли будут теперь продаваться на рынке так же свободно, как и остальные. Особо удачливые игроки смогут неплохо заработать на первоначальной неразберихе с их ценами, которая сопровождает появление на рынке любого нового товара.

Клиент игры в оконном режиме больше не привязан к фиксированным размерам окна, теперь его размер можно менять с помощью мыши, как у любого windows-окна.

Порядок пунктов контекстного меню поменялся, что поначалу немного дезориентирует. А последнее, что запомнилось из описания патча — корабли можно будет переименовывать, даже если они просто находятся в неактивном состоянии в ангаре. Вам теперь не обязательно находиться внутри корабля, чтобы смена его имени закончилась удачей.

Конечно, это лишь малая часть изменений, пришедших в игру с расширением EVE Online: Incursion 1/3. Но это то, что запомнилось лично мне.

Да и на айпаде особенно не попечатаешь...