Проект "DUST 514"

- Новости

Cologne, GERMANY, Game Developers Conference Europe – August 18, 2009 – фирма CCP сегодня рассказала о DUST 514™ – консольной MMO/FPS, связанной со вселенной EVE. Анонсировал эту игру, включая сюда небольшую презентацию, исполнительный директор CCP – Hilmar Veigar Petursson – во время своего доклада на конференции разработчиков игр в Германии.

DUST 514 описывается как шутер от первого лица, с геймплеем в стиле RTS, который будет напрямую взаимодействовать с миром EVE Online, что позволит консольным игрокам стать частью одной из огромнейших вселенных.

"Мы запустили EVE Online в 2003 году и до сих пор она активно растёт. Этот факт встречается среди многопользовательских игр не так часто," – сказал Петурссон. – "Наш успех с EVE Online достигнут тем, что над ней работают самые талантливые люди в индустрии разработки игр. С такой командой мы можем осуществлять самые амбициозные планы, такие как DUST 514."

Основной сюжет DUST 514 состоит в брутальных наземных боях, на планетах мира EVE, которые дают возможность почувствовать полные адреналина сражения будущего. Игра, разработанная для консолей современного поколения, сочетает в себе как стратегическое планирование, так и использование рефлексов, давая возможность командирам и пехоте конфигурируемое вооружение и сборные транспортные средства, чтобы подстраиваться под изменяющиеся условия боя.

Сейчас идёт третий год работы над проектом DUST 514, который является главным фокусом внимания для Шанхайского офиса CCP. Команда, работающая над ним, состоит из опытных дизайнеров, работавших над EVE Online, и талантливых людей из различных секторов индустрии разработки видео игр.

"С того момента, как был открыт Шанхайский офис, мы прилагали усилия для создания команды, которая хочет преодолеть существующие границы в игровой индустрии и стать пионером в этой области," – сказал Kjartan Pierre Emilsson, исполнительный директор Шанхайского офиса. – "Выполняя всю основную работу по этому проекту, с начала и до конца, наша студия может с гордостью назвать DUST 514 своим первым значимым достижением."

Более подробно о DUST 514 будет рассказываться на ежегодном фанфесте, который будет проходить с 1 по 3 октября 2009 года в Рейкьявике, Исландия.

Изображения, дающие представления о том, как будет выглядеть игра, можно найти здесь и здесь.

О фирме CCP

CCP - общепризнанный лидер индустрии, пионер в разработке архитектуры вселенной, находящейся на одном сервере, разработчик и издатель EVE Online, бурно встречаемой научно-фантастической многопользовательской игры. Совмещая различные подходы, комбинируя самые последние технологии и артистическое мастерство, CCP посвятила себя созданию живого, неотразимого продукта, который переходит границы обычных MMOG. CCP была создана в 1997 году и, как и в момент создания, находится в Рейкьявике, Исландия. Так же у этой фирмы есть несколько офисов - в Атланте и Шанхае, а так же - серверная площадка в Лондоне, на которой и располагается вся вселенная EVE Online. Более подробную информацию о фирме CCP можно найти на сайте компании - www.ccpgames.com.